Прожилки крови в кале, чувство неполного опорожнения

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: срк
Здравствуйте, у меня раньше никогда не было крови в кале. Но сегодня я обнаружила прожилки красного цвета, похожие на кровь. Сам стул светлый, оформленный. Что это может быть и почему? Боли при опорожнении нет, только после ощущение неполного опорожнения. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-11 14:28
Настя! Чувство неполного опорожнения может вызывать внутренний геморрой. И при прохождении каловых масс, он может повреждаться. Нужен осмотр проктолога.
Платная консультация
Настя 2015-08-11 23:16
Спасибо за ответ. А меня не заставят делать колоноскопию? Или только так это осматривается? И еще, могла ли это быть не кровь? Я ела арбуз, может это от него прожилки красного цвета?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-11 23:55
Настя! Вам решать вопрос о посещении врача.
Платная консультация
Настя 2015-08-12 22:28
Это я понимаю, просто могла ли это быть не кровь? Я ела арбуз, может это от него прожилки красного цвета? Потому что сегодня в кале этих прожилок не было
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-13 00:29
Настя! Сдайте кал на скрытую кровь. И согласно ответа на это обследование, решите, что Вам делать дальше.
Платная консультация
Настя 2015-08-19 16:09
Хорошо, спасибо за консультацию!