Помутнение в глазах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на оба глаза сделала операцию каторакты, посмотрела на затмение солнечное сейчас вечером обнаружила, что один глаз более менее, а другой видит красным цветом, какое то помутнение в глазах, прежние цвета какие то не такие стали, что делать и как быть? Может из-за того что смотрела и к вечеру такой эффект?
Может быть это пройдёт на след день? Что делать, очень переживаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2022 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-10-26 08:08
Здравствуйте! Когда были операции?
Как сегодня чувствуете по зрению?
Евгения 2022-10-26 14:26
Операция на один глаз была 4,5 года назад, на другой в марте 2021 года, сейчас один глаз который давно делали -вроде хорошо видит, но есть какое-то пятнышко желтое, а другой глаз - не видит в центре (сливается) , по краям видит более менее, красным цветом вроде не вижу, но осталось пятно в виде полумесяца. По крайней мере лучше чем вчера вечером. Что делать? И пройдёт ли это со временем?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-10-26 17:37
Покажитесь очно офтальмологу для исключения патологии сетчатки.
Евгения 2022-10-26 17:41
Сейчас к вечеру также красный цвет, но уже бледнее, чем вчера. Обратиться -обращусь
Это может пройти со временем или нет?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-10-26 18:00
Может не пройти, если нанесён ожог сетчатки
Евгения 2022-10-26 18:02
Тоесть если ожог сетчатки, то это не лечится?
Или можно как то исправить, не хочется остаться полностью слепой
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-10-26 19:07
Если он есть то нужно неотложно обращаться к офтальмологу, чтобы максимально рано начать лечение.
Евгения 2022-10-26 23:01
Спасибо, то есть есть возможность восстановить?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-10-27 09:01
Есть возможность сохранить то, что есть и восстановить