Смогу ли я пройти медкомиссию?

Спрашивает: марат
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, смогу ли я пройти медкомиссию, если у меня нарушено цветовосприятие, при устройстве на работу в качестве экскаваторщика? Раньше я не мог пройти медкомиссию на машиниста трелёвочной машины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-11 02:11
Добрый вечер! Все будет зависеть от того, по какой статье Вас будут освидетельствовать. Тип цветоаномалии?
марат 2018-08-11 09:50
Доброе утро. У меня как мне сказали врачи ранее это врожденное и я не различаю оттенки, но я права тракториста получи ещё в 2008 г. Вот в таком случаи я смогу пройти медкомиссию? Мне бы знать точно, а то ехать далеко и комиссия дорогая
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-12 14:20
Нарушение цветовосприятия всегда наследственное, другой вопрос, что есть частичное, полное и на определенные цвета, в тяжелых слачаях только 2 цвета. Не зная степень выраженности, нельзя точно ответить на Ваш вопрос. Но, как показывает практика, нарушение цветовосприятия для устройства на работу большая помеха
марат 2018-08-12 16:35
Спасибо! У меня нарушение на оттенки красного.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-12 18:29
Минимум, Вам нужно пройти медосмотр в специализированной поликлинике, где есть возможность Вас проверить на светафоре
марат 2018-08-12 18:50
СПАСИБО! У меня стаж водителя 14 лет и тракториста 10 лет. Раньше пройти комиссию проблем не было, а сей час говорят нельзя. Работал машинистом трелёвочной машины (вальщик леса, на валочной машине). Светофоры вижу хорошо. Может мне дадут отдельную справку для прохождения комиссии. И если есть такие справки, то где её получить можно? Может есть исключения для экскаваторщиков.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-13 18:46
К слжалению, это уже правовые вопросы, на которые я ответить Вам не смогу