Смогу ли пройти медкомиссию в МВД с порезом

Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В последнее время буквально не нахожу себе места из-за пореза на левой руке. Сделала лезвием, примерно полгода назад, по глупости (из-за ссоры). Шрам ниже от ладони буквально на 6-7 см. Сейчас, я, естественно, повзрослела, стала нормальным человеком и, если честно, не знаю даже как к этому отнестись. Больше всего я расцениваю это как большую глупость и мне даже стыдно сказать кому-нибудь про этот шрам.
Дело в том, что сейчас я планирую поступать в институт МВД, мне нужно проходить медкомиссию. Психиатра тоже нужно будет пройти. Очень боюсь, что спросят про порез. Почти каждую минуту думаю на эту тему. Помогите, иначе я сойду с ума. Я очень хочу поступить.
Что мне сказать, чтобы меня признали нормальным человеком и не затаскали по врачам?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-19 17:06
Здравствуйте, Клавдия.
Лучше сказать врачу открыто и объяснить все как нам сейчас, если такой вопрос встанет. Психиатр будет оценивать состояние на настоящий момент, а не Ваши прошлые ошибки. И если Вы начнете юлить и обманывать, это вызовет больше сомнений в Вашей личностной зрелости.