Шрамы на руках

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 и я в 8 классе. Я пол года назад по глупости резала себе руки. Сейчас шрамы более зажили, но у меня возникла проблема. Я опикаемая, т. е я каждый год прохожу медкомиссию. В этом году я еще не проходила, но боюсь ставить прививки в школе. Что будет, если врач заметит шрамы?
Слышала, что могут поставить на учет у психиатра, а я хочу поступить в медицинский. Можно ли как-то избежать этого, или же оправдаться, потому что в любом случае, скорее всего, шрамы заметят. Что мне делать? Я не знаю, что нашло на меня тогда, и шрамы были сделаны просто по глупости. Пожалуйста, расскажите, что меня может ждать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-25 17:52
Здравствуйте, Яна.
За любую глупость в жизни приходится отвечать. Но даже же если Вас направят к психиатру и он поставит диагноз - это не приговор. Вы всегда сможете так выстроить свою жизнь, чтобы проявиться в ней должным образом. Тогда врач заметит эти позитивные изменения и Вы сможет в дальнейшем снять диагноз.