Шрамы на руках

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, а могут ли поставить на учёт из-за шрамов? И поверит ли психиатр если я расскажу свою проблему? Просто, когда моя подруга рассказала свою проблему психиатру её поставили на учёт, из-за того, что она рассказала правду.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-17 22:13
Здравствуйте, Алина.
Сейчас нет никакого учета. Социальные ограничения дает сам диагноз. Если не хотите попасть в базу данных ПНД, то можно обратиться в частную психиатрическую клинику. Тогда обращение останется полностью анонимным.
Дело не в рассказанной правде, а том психическом состояние, в кт находится человек. Именно это, а не рассказ и шрамы, является критерием для постановки психиатрического диагноза.