Могут ли поставить на учет к психиатру
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я недавно обратилась за конструкцией к бесплатному психиатру из-за повышенной тревожности (недавно родила второго ребенка), поставили диагноз генерализованное тревожное расстройство, прописали антидепрессанты. Справляюсь этим хорошо, динамика есть. Но меня волнует 2 вопроса в связи с обращением к бесплатному врачу: 1. Не поставят ли меня на учет с таким диагнозом и не возникнет ли потом проблем на работе (я учитель в школе, сейчас в декрете)? 2. Не лишают ли за такие диагнозы род. Прав и тд? (Никогда на учетах Ника не состояла, вредных привычек нет). Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Данное расстройство относится к пограничным и полностью излечивается. Наблюдение только консультативное. Т. е. по выздоровлению Вы сможете легко снять диагноз. На работу и родительство никак не повлияет.