Бредовое расстройство, снятие с учета психиатра

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня вопрос: Мой дед (80 лет) стоит на учете у психиатра диагноз: бредовое расстройство с (примерно 2002 года) скажите пожалуйста как снять его с учета возможно ли это?
Теги: снятие диагноза бредовое расстройство
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-31 12:45
Здравствуйте, Роман.
Если больной не посещал психиатра в течение последнего года, то он автоматически выходит из под диспансерного наблюдения психиатра. Однако сам диагноз и сведения о пациенте остаются в ПНД.