Бредовое расстройство, снятие с учета психиатра
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня вопрос: Мой дед (80 лет) стоит на учете у психиатра диагноз: бредовое расстройство с (примерно 2002 года) скажите пожалуйста как снять его с учета возможно ли это?
1 ответ
Здравствуйте, Роман.
Если больной не посещал психиатра в течение последнего года, то он автоматически выходит из под диспансерного наблюдения психиатра. Однако сам диагноз и сведения о пациенте остаются в ПНД.