Работа с детьми при психическом диагнозе
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, может ли человек работать с детьми, если обращался несколько раз к психиатру в районную поликлинику и ему поставлены диагнозы: тревожно-депрессивное расстройство, тревожное генерализованное расстройство, паническое расстройство? При устройстве на работу нянечкой в детский сад требуют справку от психиатра. Есть ли смысл идти за такой справкой?
1 ответ
Здравствуйте, Лена.
Да, может. Конечно стоит обращаться. Это временные диагнозы под общим названием невротические расстройства. Они снимаются, когда больше не беспокоят человека.