Генерализованное тревожное расстройство и работа с детьми
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно получил военный билет с категорией "В", психиатр поставил генерализованное тревожное расстройство. В будущем, возможно, стану педагогом. Хотелось бы узнать, могут ли быть какие-нибудь ограничения по работе с детьми с данным диагнозом? Или допуск к работе определяется индивидуально психиатром?
1 ответ
Здравствуйте, Даниил.
Нет, проблем с трудоустройством не будет. Невроз излечим и данный диагноз легко снимается.
Можете сделать это заранее, сообщив своему психиатру, что Вы уже выздоровели и хотите снять диагноз. Обычно невроз снимается на 1 день - амбулаторно.