Генерализованное тревожное расстройство

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Длительное время врачи ставят генерализованное тревожное расстройство или соматоформную дисфункцию внс. В ноябре прошлого года участковый психиатр утвердил диагноз Генерализованное тревожное расстройство. Сейчас возникла проблема с военкоматом. Я не знаю к какому пункту можно отнести мой диагноз. Подскажите пожалуйста, что значит компенсация, кратковременные расстройства с благоприятным течением и длительные?
Большое спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-03 16:00
Здравствуйте, Владислав.
Вам не нужно знать к какому пункту чего относить. Это дело врачей и военкомата.
Компенсация - это значит, что симптомы заболевания не проявляются и на настоящий момент нарушений психики не выявляется.
Кратковременные расстройства - это те заболевания, кт текут остро и приводят к выздоровлению. Благоприятное течение означает, что нет каких-либо осложнений или негативных перспектив в будущем, кт приведут к утяжелению болезни.
Длительные болезни - это хронические эндогенные или органические заболевания. Либо невротизация личности, кт приобрела уровень психопатии.