Шрамы на руке при устройстве в полицию

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я поступаю на службу мал, проходу комиссию ВВК, на ЦПД психолог увидела мои шрамы на руке (15 лет назад я их сама себе нанесла с целью привлечь к себе внимание со стороны молодого человека, лишить себя жизни у меня даже в мыслях такого не было, да была глупая, не подумала о последствиях), меня отправили на полиграф на выявления суицида. После прохождения полиграфа, эксперт сказала, что все нормально. Да я и сама в этом уверенна, что я с головой дружу и жизнь свою люблю. Была у психиатра цпд, потом пошла к психиатру, которая на ввк, и тут она меня запорола из за этих шрамов, просила принести характеристику с института, принесла, после чего предложила лечь на обследование в психбольницу, я согласилась, на что она начала говорить все минусы: что я буду лежать в одной палате с больными, и что со шрамами никто с хорошим заключением не выходил и вообще если что то у меня найдут я могу и водительского удостоверения лишится. Врач говорит, что я могу и отказаться, когда я задала вопрос, что если я откажусь, мне дорога а полицию закрыта, она не сказала мне нет. На что я ответила, что я в себе уверена. В итоге 2 недели меня мурыжила говорила позвоните тогда то, что она узнает на счёт меня когда мне ложиться, и в конце сказала, после праздников, и вообще что я скорее всего не пройду проф. Отбор на комиссии, она уже разговаривала на счёт меня. Скажите пожалуйста, какие вообще у меня шансы поступит на службу в полицию(следователем). Почему они тогда сразу не говорят мне, что я не годна?
Теги: возьмут ли в полицию со шрамами на руке, порезы на руке цпд ввк, пропустит ли психиатр со шрамом на руке поступить в мвд
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

19 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-27 19:14
Честно скажу, шансов мало. В данной системе проще лишиться кадра, чем рисковать, взяв Вас на работу. Но, конечно, каждый случай индивидуален, продолжайте разбираться в ситуации и договариваться на месте. Могут помочь позитивные характеристики со всех мест учебы и работы, какие только сможете предоставить.
Платная консультация
Кристина 2016-12-27 20:34
А почему мне сразу не ставят отказ, зачем тогда эти все доп. Обследования? (
Кристина, 1) как я уже ответила, каждый случай уникален, и бывают исключения из правила
2) отказ должен быть обоснован данными обследований.
Платная консультация
Кристина 2016-12-27 22:17
Мария Леонидовна, т. е. у меня есть все таки шанс доказать, что я адекватная, путем обследования в больнице? Надеюсь уберутся за месяц шрамы путем лазера, просто это оказывается не так быстро, прошло 2 мес, а результата пока нет, сделали 3-ю процедуру, надеюсь поможет в течении месяца, или это уже не поможет?
Кристина, я думаю, имеет смысл пробовать. Шансы есть всегда. Может, не мешало бы съездить, предварительно побеседовать с психиатром, зав.отделения, куда Вас направляют, поговорить о шансах выйти с нормальным заключениям, заодно посмотрите, что за люди там работают, имеет ли смысл госпитализация. Психиатры, дающие заключения - тоже люди, всего лишь люди, а с людьми можно говорить, им можно понравиться или нет.
Платная консультация
Кристина 2016-12-27 23:09
Мария Леонидовна, спасибо за ответы. С наступающим Новым годом Вас!
Кристина 2017-01-11 19:22
На следующей неделе ложусь в стационар на обследование, скажите пожалуйста, что меня там ждёт?
Кристина, Вас ждет обследование. Не тревожьтесь.
Платная консультация
Кристина 2017-01-12 08:49
Мария Леонидовна, да я понимаю, что обследование, просто помимо общения с психологами и психиатрами, будут ли какие-то проверки ещё? Реально ли вообще договорится о дневном стационаре, дома будет меня ждать 5ий ребёнок. Очень из-за этого переживаю(
Кристина, ну это же человеческий фактор, а я не гадалка. Как договоритесь, насколько это возможно, именно с этими людьми-специалистами. Если будете спокойно вести себя, просто отвечать на вопросы, все будет ок.
Платная консультация
Кристина 2017-01-12 09:23
Спасибо за ответ.
Денис 2018-11-15 11:18
Кристина Здравствуйте. Ну что прошли обследование в больнице Когда устраивались в полицию?!
виктория 2019-01-15 17:02
Тоже интересует. Как у Вас дела?
Ирина 2021-03-23 21:38
У вас похожая ситуация?
Наталья 2022-11-01 14:13
Здравствуйте! У меня похожая ситуация (2 шрама, уже еле видны) на руке, отправляют на полиграф, что вас там спрашивали, подскажите?
Юлия 2022-12-13 08:47
Кристина, ответье пожалуйста как у вас дела с ввк?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-13 09:22
Кристина, судя по всему, здесь больше не бывает.