Страх что убьют

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У знакомого друга подскочило высокое давление, потом начался страх преследования. Сейчас лежит в неврологии, врачи ничего ясно не говорят. Но у него страх то его хотят убить, что ему дали инструкцию как вести себя, Возили на томографию, он всю дорогу говорил зачем это, и когда дела ему сказал что хотели ему вырезать почку и теперь от этого облучения у него будет рак мозга. Вот в таком состояние он. Соображает, разговаривает все хорошо, помнит все. Но вот именно боится что убьют его и если он не будет следовать инструкции, то убьют всю семью. Посоветуйте что сделать, куда идти, какие анализы обследования сделать*? Анализы крови, томография в норме. Последнее время работал без выходных он, могло ли это повлиять на на него.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-09 23:25
Здравствуйте, Татьяна.
Вашему знакомому нужен не невролог, а психиатр.
Возможно, речь пойдет об остром полиморфном психотическом расстройстве с симптомами шизофрении. Обычно излечивается без следа в течение 3-4 месяцев. Если симптомы остаются более 4-6 месяцев или психоз повторяется, то диагноз меняется на другой.
Татьяна 2017-02-10 04:58
А скажите пожалуйста какое правильное обследование можно провести, нужно ли МРТ?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-10 15:15
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Но если мужчину поместили в неврологическое отделение, значит подозревают какие-то органические нарушения головного мозга.
Консультация психиатра все-равно необходима, т. к. на лицо галлюцинаторно-бедовая симптоматика.
Татьяна 2017-02-10 19:03
Спасибо, завтра его переводят в психоневрологический диспансер. Оказывается у него он признался началось все с ноября месяца. Он избегает встреч с родственниками, боиться чего то
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-10 19:28
Ну, слава Богу. Значит мужчина попадет туда, где ему точно помогут. Скорейшего Вам разрешения ситуации!
Татьяна 2017-02-10 20:02
Спасибо, главное чтоб навредили