Шрамы на руках
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скоро идти в военкомат, у меня очень много шрамов на руке. Сказать, что это произошло случайно точно не выйдет. Делал это не для того, чтобы покончить с жизнью, а скорее, чтобы приглушить моральную боль физической. Боюсь, что это может повлиять на будущее(работу, вождение и тд). Можно ли узнать, что вообще говорить в таких случаях, чтобы не положили в психиатрическую больницу или не приписали какой-то диагноз? И что меня вообще ждет, когда я покажу свою руку?
1 ответ
Здравствуйте, Максим.
Да, скорее всего психиатр заинтересуется причинами Ваших шрамов. Но будет оценивать Ваше психическое состояние на данный момент. Возможно, направит Вас на комиссию.
Все военные медицинские экспертизы проходят только стационарно.
Никаких необычных или специальных вопросов не будет. Человека расспросят о его жизни: прошлом, настоящем, планах о будущем. Он пройдет психологические тесты на основные сферы психики: интеллект, эмоции, поведение, память.
Понаблюдают как быстро отвечает на вопросы, внимателен ли, аккуратен, понимает ли смысл пословиц, логически ли рассуждает, на сколько эмоционален или холоден. Примерно так.
Вести себя нужно естественно, не обманывать и не притворятся. Врач-психиатр все-равно это заметит и сделает выводы.