Не могу понять какое у меня расстройство

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Каролина, мне 15 лет. С детства присутствовали мысли/попытки самоубийства. Постоянно душила себя. Сейчас из попыток практически то же самое, только шрамы на руках покоя не дают. Резала руки для того, чтобы стало легче, помогало. Сейчас редко к этому прибегаю, не хочется летом с длинными рукавами ходить.
Так вот, с детства у меня были нервные тики. Сначала дёргалась. Затем в позднем детском возрасте появилось агрессивное поведение. Пыталась засунуть все пальцы в колпачок из-под ручки, не получалось, истерики жуткие были.
Всю свою жизнь дёргаюсь(мама на 9 месяце беременности перенервничала). Свожу мышцы рук/ног, чтобы легче стало.
В последнее время появилась ужасная ненависть к себе, чувство опустошённости. Часто бью себя, царапаю ногтями. От безнадёжности могу скулить/кричать/плакать/бить себя.
Бывает тревожно, страшно (без причин). Месяца 3-4 назад появились мысли об убийстве. Да такие, что внутри на части рвёт. Они навязчивые. Лезут и лезут в голову, а избавиться от них не могу. Оружие тоже достать не могу, из-за чего становится хуже. Расстрелять хочу учеников своей школы за унижения.
Не так давно (месяца 2-3 назад) заметила, что могу начать просто так смеяться. При чём даже не шучу у себя в голове. Просто начинаю смеяться, да так, что до истерического смеха доходит.
Настроение шалит: от депрессивных состояний до маний/гипоманий (в семье ни у кого не было БАР).
Была у психиатра месяцев 5-6 назад, сказала лишь: "Отклонения у тебя имеются". Но меня этот ответ насторожил.
Хочу понять насколько серьёзна эта проблема и какой это диагноз, если он, конечно, имеется.
Заранее большое спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2016 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-12 17:08
Здравствуйте, Каролина! Отклонения действительно имеются, но диагностировать состояние можно только на очном приёме у врача-психиатра, посетить повторно который я Вам рекомендую. Параллельно - начать работу с психотерапевтом, это обязательное условие, если Вы все-таки хотите улучшить качество своей жизни, изменить её, жить счастливо. Ваше душевное состояние нуждается в помощи специалиста. Всего Вам доброго!
Каролина 2016-07-12 19:38
Спасибо Вам огромное! Обязательно последую указаниям!