Влияние белого цвета на зрение ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли внутренняя обивка коляски-люльки белого цвета навредить зрению ребенка, так как везде пишут, что белый цвет отражает солнечный свет и вредит глазам малыша. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-28 17:27
Здравствуйте! Свет глазам не вреден. Отражают солнечные лучи абсолютно все предметы окружающего мира, но в разной степени. Вредными для глаз могут быть только прямые солнечные лучи при длительном воздействии, но вряд ли вы оставите ребенка под палящим солнцем без козырька.