Аппаратное лечение

Спрашивает: Серафим
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый день. Меня зовут Серафим. У меня есть ребенок, Алена 4 года. У ребенка диагноз - врожденная наследственная дистрофия роговицы, обскурационная амблиопия высокой степени, нистагм. Врач назначил аппаратное лечение продолжительностью 10 дней. Есть возможность пройти лечение на аппарате СПЕКЛ №5 и аппарате ЛОТ. Вопрос в следующем: какой аппарат более эффективен в нашем случае и можно пройти аппаратное лечение на 2-х аппаратах? Заранее благодарю.
Теги: аппаратное лечение зрения у детей отзывы, аппаратное лечение глаз у детей отзывы, аппаратное лечение глаз у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-19 21:17
Здравствуйте! Принцип действия этих аппаратов схож. Сравнительную характеристику эффективности я вам привести не могу. Начать можно с любого из них, главное, чтобы курсы лечения были проведены в необходимом режиме. Как правило 10 дневные курсы нужно повторять каждые 3-4 месяца до получения функциональных результатов.