Меланоз склер и аппаратное лечение зрения ребенка

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, является ли врожденный меланоз склер (ребёнок смуглый) противопоказанием к аппаратному лечению зрения? Лазер Спекл-М и асир? Не влияет ли это на меланоз, как лазер на родинки, например?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, не влияет, там несколько по-другому все устроено, он действует в первую очередь на сетчатку, стимулируя ее. Так же они направлены и на стимуляцию зрительного нерва.
Эти аппараты безвредны для окружающих тканей, никакой нагрузки излучающей они не оказывают. Поэтому противопоказаний к этим аппаратам практически нет.
Сам меланоз тоже абсолютно не опасен. Он есть, и ничего не поделаешь. Поэтому спокойно лечитесь, они очень хорощо помогают при снижении зрения.