Плохое зрение у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенку 10 лет. В 6 лет были на приеме у офтальмолога, ставили астигматизм, очки не выписывали. На протяжении 4-х лет жалоб у ребенка не было, поэтому к врачу не обращались. Вчера обратились к врачу-офтальмологу и пришли в ужас. Врач сказала, что мы обратились слишком поздно, зрение ребёнка составляет только 8 %. Предполагаю, что испортилось зрение из-за постоянного просмотра телевизора и компьютера. Врач сказала капать атропин, носить очки и наблюдаться у офтальмолога. О мерах по сохранению или восстановлению зрения сказано ничего не было. Значит ли это, что восстановить зрение уже невозможно ни консервативно ни оперативно? Не ослепнет ли ребёнок совсем? Очень прошу вас ответить на мои вопросы развёрнуто. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше, чтоб ребёнок не ослеп.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 16:13
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога