Проблемы со зрением у ребёнка
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Ребёнку 6 лет. Начал жаловаться что видит предметы как бы вдали, но когда потрёт глазки, всё сразу проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть?
2 ответа
Здравствуйте! Вам обязательно нужно сходить на прием к офтальмологу. Одной жалобы недостаточно, чтобы поставить диагноз. Необходим осмотр, проверка остроты зрения. Не исключено, что есть проблемы рефракционного характера (близорукость или дальнозоркость), особенно при отягощенной наследственности. В таком возрасте могут проявляться и врожденные патологии глаз. Ну и, разумеется, не стоит исключать инфекционный процесс. В любом случае, поход к врачу затягивать не стоит, чем раньше проблема будет выявлена, тем больше шансов на хороший эффект от лечения.