Рассшифровка Допплер-Эхо-КГ

Спрашивает: Торопов Олег Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Доктор пожалуйста рассшифруйте: ПП 4,23*4,25cм: ПЖ 5,9*3,9см: МПП-б/о. Умеренный фиброз и кальциноз аорты, аортального фиброзного кольца, створок АК, диффузная гипертрофия МЖП, фиброз и гипокинезия задней стенки, заднебоковой стенки, верхушки, ФВ снижена, ДД ЛЖ 1 типа, митральная, трикуспидальная регургитация 1-2 степени, незначительная дилатация полостей сердца, перикард б/о, гемодинамика сохранена.
Теги: доплер эхо кг, допплер эхокг расшифровка, диффузный фиброз и аневризма мпп тип d
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2013 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-22 17:35
Здравствуйте. По описанию можно предположить, что Вы перенесли либо инфаркт миокарда, либо миокардит. Также имеются признаки, свидетельствующие о гипертонической болезни. Вам необходимо продолжить обследование и лечение у кардиолога.
Торопов Олег Анатольевич 2013-10-23 15:45
Спасибо большое Ксения Викторовна... Дай Вам Бог здоровья.....