Консультация по ЭХОКГ

Спрашивает: Алена Евсеева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: синусовая аритмия
Здравствуйте. Вчера делала ЭХОКГ. АОРТА: диаметр 27 мм амплитуда раскрытия створок 18мм ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ: 27 ММ ПОЛОСТЬ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА: КДР 39 ММ КСР 19ММ ТОЛЩИНА МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ 8мм ТОЛЩИНА ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА 8 мм ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК 22 мм ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА 84 % УД 59 мл ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Аорта эластичная, гиперкинетична. Створки клапанов тонкие, подвижные. Пролапс передней створки МК 1 ст. С регургитацией 1 ст. Полости не расширены. Стенки не утолщены. Гиперкинез стенок ЛЖ. Индекс массы миокарда в норме. Диастолическая ф - ция не нарушена. Патологические потоки не выявлены. Скоростной поток в дуге аорты без особенностей. Поток в легочной артерии без особенностей. Сократимость усилена. Ложная хорда в ЛЖ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ЛИ НОРМАЛЬНО
Теги: гиперкинез стенок левого желудочка, транскупидальная регургитация
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-18 21:06
Здравствуйте. У вас все в норме.
Алексей 2015-06-02 12:56
Здравствуйте, после инфаркта сделал Эхо-КГ (2 месяца) вот результаты. Диам. Аорты-34 мм. Открытие створок ак-достаточное, левое предсердие-33 мм, Конечносистолический размер-37 мм, Конечнодиастолический размер-54 мм, Толщина задней стенки-11 мм, Толщина МЖП-11 мм, Зона Гипокинеза-ЗСЛЖ, КДО-141, КСО-58 мм, УО-83 мм, ФВ-58 процентов, Митральный клапан-движение створок в протовофазе, Правый желудочек-не расширен. Регургитация на аортальном клапане-0-1 ст. На митральном 0-1 ст. На транскупидальном-ст. На клапане легочной артерии-ст. НВП не расширена, коллабирует на вдохе более 50 процентов. Прокомментируйте пожалуйста.
Здравствуйте! Есть "рубец" после инфаркта и небольшая гипертрофия, но в целом очень неплохо- полости не расширены, сократительная функция сердца хорошая.