Инфекционный эндокардит

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит с и эндокардит
Здравствуйте в ноябре перенесла инф. Эндокардит. Можно ли жить без операции с такими показателями узи? И еще скажите в каких случаях может быть рецедив заболевания? Диаметр аорты 2.2см левое предсердие 3.3. конечно-диастолический размер полости левого желудочка 4.6 конечно-систолический размер полости левого желудочка 3.0 толщина задней стенки левого желудочка 0.7 толщина межжелудочковой перегородки 0.8 фракция выброса 64% диаметр правого желудочка в диастолу 1.7 размеры полости правого предсердия 3.7 на 4.3. трикуспидальная регургитация 3.3 м, с pg 43 мм. Рт. ст. Заключение размер полостей сердца в пределах нормы. На септальной створке трикуспидального клапана визуализируется тесно с ней связаная умеренной эхо-плотности эхо-негомогенная вегетация размерами 2.4 на 1.7 на 0.9 см. Умеренная клапанная недостаточность. Остальные клапаны без явных особенностей. Сократительная способность миокарда левого желудочка не нарушена. Свободной жидкости в полости перикарда и плевральных полостях не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-07 22:14
Здравствуйте. Да, в настоящее время операция не требуется, но из-за наличия вегетации риск повторного инфицирования высокий.