Инфекционный эндокардит после стоматологической хирургии

Спрашивает: kireeva.konstantinovna
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Долгое время боли в пояснице
Здравствуйте, простите за возможно не совсем корректных текст, переводила с греческого языка.
У моего отца, была госпитализация в ноябре 2015 по вопросу аортального клапана инфекционный эндокардит после стоматологической хирургии (после того, как он предшествовал период около 45 дней с лихорадочного движения) . meta выдавшим трубопровода антибиотика влево apyretos. Parousiazei увеличение обмеры левого крыла Полость (LV = 6,7) , EF = ~ 50 %, неразвитость аортального клапана (РНТ = 180), а также небольшое или умеренное ухудшение mitreidous valvidas. Paraklisi для сердечной оценки.
Предел левого желудочка внутренние размеры и kinitikotitas. Fysiologiki koilia. Fysiologiki правый или левый и правый аортальный клапан kolpos. Ekvlastiseis вызвало умеренное ухудшение valvidas. Mikri митрального valvidas. Porisma: Инфекционные endokarditidsa аортального клапана.
Ему сказали срочно нужна операция. Хотела бы, если это возможно проконсультироваться и узнать стоимость операции в Москве.
Буду вам весьма благодарна за быстрый ответ.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сложно, конечно, понять перевод. Но и без него скажу, что при инфекционном эндокардите при выраженном поражении клапана хирургическое лечение является единственно верным решением. Стоимость пластики аортального клапана в Москве - от 66 до 170 тысяч рублей, это зависит от способа пластики и от клиники, в которой проводится лечение. При наличии полиса и показаний гражданам РФ такие операции проводятся бесплатно.