Микроинфаркт перед заменой аортального клапана

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор!

Через месяц мне предстоит операция по замене аортального клапана. Перед операцией послали на коронарографию.
Выяснилось, что в сосудах все чисто, но, вероятно, во время процедуры коронарографии произошел микроинфаркт. Я в своем состоянии абсолютно никаких изменений не чувствую, никаких болей нет.
Вопрос: может ли микроинфаркт повлиять на предстоящую операцию?
Спасибо за консультацию!
Теги: микроинфаркт операция
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-16 13:18
Здравствуйте. А кто сказал, что произошел микроинфаркт? Если в сосудах все чисто, то такое могло случиться только из-за спазма, а это бывает довольно редко. На предстоящую операцию не должно повлиять, но нужно все-таки подробно выяснить, что произошло.
Семен 2014-06-16 16:26
Здравствуйте
Написано так:
V1-V3-ST+2mm
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-17 17:44
Здравствуйте. Значит был подъем в грудных отведениях, но причина мне не понятна.