Расширение наружного отверстия уретры

Спрашивает: Андрей Панов
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема как расширение отверстия уретры на головке полового члена. Несколько лет назад при хирургической операции, не связанной с мочеполовой системой, был поставлен мочевой катетер. После его удаления сразу было заметно, что отверстие увеличено, как бы растянуто. По моим наблюдениям, за последние годы после этого отверстие ещё больше увеличилось. Боли в покое или при мочеиспускании/семяизвержении я не испытываю, но есть определенный дискомфорт: отверстие постоянно раскрывается, особенно при половых контактах, плюс последнее время постоянно случается такая проблема, как "две струи" при мочеиспускании, либо струя направлена в сторону. Скажите, существует ли вообще такая проблема, как увеличение уретры и можно ли его как то исправить? Просто в интернете не нашел подобных симптомов или диагнозов.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-04 17:33
Здравствуйте. Необходимо выполнить уретроскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.