Лейкоплакия, дистопия уретры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне делали цистоскопию, нашли лейкоплакию размером 1,5 см. Частые мочеиспускании, жжение, рези, боли внизу живота. Ещё врач сказал, что уретра низко расположена. У меня был цистит один раз давно, но я не помню чтобы после половых актов у меня были циститы. Половые акты болезненные, по гинекологии уже всё хорошо, находили тоже лейкоплакию шейки матки, прижгли. Но болезненость так и осталась. Вот хотела узнать, может ли из-за этого быть болезненные половые акты или это проблемы по гинекологии? И хотелось бы получить советы какие-нибудь. Нужно ли вообще с низкой уретрой что-то решать или можно обойтись без операции? Врач толком ничего не сказал. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-26 19:51
Здравствуйте. В данном случае проблемы не из-за лейкоплакии.
Платная консультация
Наталья 2019-07-26 19:59
А из-за чего примерно, можете сказать? Рекомендации дать? Заранее спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-27 11:47
Необходимо исключить эктопию наружного отверстия уретры (проба Хиршхорна).
Платная консультация
Наталья 2019-07-27 12:05
Так мне уролог поставил дистопию. Я и спрашивала у вас что с этим делать, или ничего не нужно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-27 18:56
Очень сомневаюсь, что он поставил диагноз « на глаз». В данном случае проводится транспозиция наружного отверстия уретры.
Платная консультация
Наталья 2019-07-27 19:01
А без неё обойтись нельзя?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-28 09:30
Нет, если это эктопия причина появления цистита.
Платная консультация
Наталья 2019-07-28 09:32
Спасибо за помощь!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-28 09:35
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.