Отверстие уретры, нормально ли?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень прошу совета, что у меня такое около отверстия уретры? После секса обычно это место отекает, проходит отек в течение 12 часов, может меньше. Как будто около уретры какой то лепесток, он открывается, когда хожу в туалет помочиться. Обнаружила его у себя достаточно давно. На приемах у гинеколога никогда ничего не говорили, но меня беспокоит внешний вид, с другой стороны отверстия уретры такого нет. На фото указала стрелкой это место. Дискомфорта при мочеиспускании нет, жжения, зуда нет. Вот только опухает после ПА (
Категория: Уролог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно у вас киста уретры.
Обратитесь на осмотр к урологу по месту жительства.
Людмила 2021-05-25 18:39
Большое спасибо за ответ! Если это киста, что делают в таких случаях? Опасно ли это?

На ощупь этот "лепесток" обычный, как и другая слизистая, безболезненный. А киста наверное была бы как будто с жидким содержимым?
На ваши вопросы сможет ответить уролог после осмотра и пальпации.