Расшифруйте оак пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начались прощупывается шейные лимфоузлы и так как я страдаю канцерофобией, и решила сдать оак, вот его результаты, сможете расшифровать пожалуйста. Очень сильно переживаю. УЗИ брюшной полости делала, все хорошо, флюрографию тоже делала, без изменений. Делала анализ на Эпштейна Барра, негативный, простой герпес -позитивный. Очень сильно переживаю, СОЭ нормальное, а вот лейкоциты уменьшенные. У меня всю жизнь проблемы с горлом, то фарингит, то тонзиллит, болит часто горло.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-30 13:38
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Следует исключить патологию печени и щитовидной железы. При исключении- это связано с вирусоносительством.
Обратитесь на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-30 13:48
А может это быть как связано со стрессом? Он у меня просто хронический, из-за переживаний не ем, не сплю. А за лимфоциты что вы можете сказать? Просто там тоже не очень всё хорошо.
У меня с самого детства были понижены сегментоядерные. И ещё, патологию крови вы какую нибудь видите? Просто начиталась разного в интернете.
-нет, не может
-рекомендации даны. Добавить к ответу нечего. Гематологической патологии нет.)