Расшифровка ОАК при сильной боле в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете расшифровать анализ крови. У меня повышены wbc 12,32 (норма 4-10), neu 75,6 в процентах (норма 50-70), снижены lym 15,6 (норма 20-40), neu 9,31 (норма 2-7), повышен plt 345 (норма 100-300). Все остальные показатели в норме. Я четвертый день мучаюсь сильной болью во рту на слизистых и при глотании. Рот стал ярко красным. Терапевт ставила алергию, теперь сказала идти к стоматологу. Стоматолог не знает, что это. Шлёт назад к терапевту. Очень больно, не возможно терпеть. Как себе помочь? Нужны ли антибиотики при таком анализе крови?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-13 20:48
Здравствуйте.
Анализ имеет воспалительный характер. По описанию это проявления стоматита. Вы можете сделать фото полости рта и обратиться с ним к стоматологу нашего сайта.
Всего доброго.