Сильная слабость несколько дней подряд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ЖДА, АИТ и гипотиреоз, буллезная эмфизема, облитерирующий бронхиолит, панические атаки, гастродуоденит, дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте!

У меня такая проблема - в четверг вечером после вставления тампона вдруг охватила сильная слабость, ноги стали ватные, выступил пот, дрожь по всему телу, очень сильно захотелось есть. Поела, вынула тампон, через минут 15 все нормализовалось. Температура 36 была, давление 107 на 54 (мое обычное 100 на 60). Легла спать.

На следующий день проснулась с сильной слабостью, которая не прошла за весь день. В основном лежала, в середине дня уснула на 4 часа, просто вырубило, причем вырубило после того, как снова попробовала вставить тампон - сначала от него немного тянуло живот, а потом резко приступом стало очень плохо, хотелось лечь на землю от слабости. Вынула, легла поспать. Когда проснулась, чувствовала себя хорошо, но встав, снова почувствовала сильную слабость. И так до ночи. Надо сказать, что в среду был стресс, легла в 4 утра, и весь чт тоже находилась в стрессе.

Сегодня проснулась и снова еле двигаюсь. Уже никаких экспериментов с тампонами. Лежа все нормально, как встаю - нет сил, дышать очень тяжело, ощущение, что не хватает воздуха при вдохе. Ноги руки ватные. Обнаружила, что за последнее время похудела - 55кг против 58 (для меня это очень много, при росте 190 см не могу набрать больше 58 из-за разных хронических болезней). Причем ела вроде нормально, 3 раза в день точно.

Была недавно у врачей, по сердцу и глазам все отлично, невролог сказала, что есть шейный остеохондроз. Сосуды шеи нормально проводят кровь. Также в мае был стафилококк в горле, пролечила антибиотиками. Вроде как находили герпес, причем в горле, но по анализу пцр его не обнаружилось, только иммуноглобулин был повышен. Проверяла калий, кальций, магний, все в норме. От ЖДА только закончила пить мальтофер, курс 3 месяца был, железо пока не пересдавала, на момент начала приема было 6. Аутоимунный тиреоидит в стадии компенсации, ТТГ весной сдавала, было ближе к нижней границе, но в норме.

Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу с этим всем идти и на что это вообще похоже?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-22 18:25
Здравствуйте.
Нужно обратиться для обследования к своему терапевту. А на что похоже- без осмотра и обследования не сказать. Под описание болезни подходит половина медицинского справочника. Нужны общие и биохимические анализы, вновь- эндокринолог, невропатолог, обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.