Отекают ноги внизу после гриппа и больно ходить в туалет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Муж перенёс грипп, был на больничном с высокой температурой 39, через неделю выписали. Потом стало больно ходить в туалет по-маленькому, пошёл к урологу, по анализам выявлено воспаление в общем анализе крови и моче, поставлен диагноз воспаление простаты от которого назначено лечение, которое сейчас муж проходит. Но одному факту он не предал значение и не рассказал врачам, но сильно начал беспокоить: с самого начала гриппа у него отекшие ноги внизу сзади на косточках и болезненные ощущения при прикосновениях к ним. Я очень переживают по этому поводу! Помогите, пожалуйста, подскажите что делать! Очень прошу!
3 ответа
Здравствуйте.
Это может быть осложнение на почки. Необходимо проверить общие анализы и биохимию на почечные пробы.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2016-02-24 19:25
Уролог проверил почечные пробы и анализ мочи, все сказал хорошо. Сделали ЭКГ и УЗИ сердца, тоже все хорошо! Я уже переживаю, не знаем куда податься, уже два месяца не проходит, к вечеру сильнее отекают косточки сзади стопы у мужа и больно при вытягивании носочка на ноге, потому что в том месте тогда сгибается стопа.
Подскажите, пожалуйста, куда идти, что делать. Отечность вроде не увеличилась, в том же размере.
Отеки возникают из-за 3-х причин- заболевание почек, сердца, сосудов нижних конечностей.
Если у уролога и кардиолога все хорошо, все что могу сказать- нефролог и сосудистый хирург.