Больно ли сдавать соскоб из уретры

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня цистит и врач назначила соскоб из уретры. Больно ли его сдавать?
Теги: больно ли сдавать анализ из уретры, соскоб больно ли это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-11 22:15
Здравствуйте! Неприятно, но не больно
Платная консультация
Аня 2014-06-15 13:11
А мне в пятницу делали и было очень больно, а потом сутки было больно ходить в туалет.
Алина 2014-10-06 08:32
Добрый день, подскажите как подготовиться для сдачи соскоба на хламидии, уреплазму, микоплазму
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:43
Здравствуйте! Рекомендации стандартны:
  • в течение трех часов воздержаться от мочеиспускания;
  • в течение трех дней исключить половые контакты;
  • в течение 14 дней не принимать антибактериальные препараты;
  • в течение трех дней исключить спринцевания и постановку вагинальных свечей, мазей, тампонов;
  • материал нельзя сдавать во время менструации (только через три дня после ее окончания).
Платная консультация
Алина 2014-10-08 14:28
Большое спасибо!
таня 2014-11-04 21:17
Милые девочки, ничего больного в этом нет. Я вообще ничего не почувствовала! До этого начиталась разных историй, двое суток готовилась, чтобы сдать анализ!