Расшифруйте
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня сходила на УЗИ. Пожалуйста расшифруйте:
Матка кзади. Контуры ее ровные. Эхоструктура миометрия - неоднородная Размеры матки: • продольный 70 мм, • переднее-задний 62 мм, • поперечный 44_ мм. Эндометрий однородной эхоструктуры толщиной 13_ мм. С эхонегативными включениями диаметром 2.6мм Шейка с множественными наботовыми кистами диаметром до 11 м Полость матки не расширена. Правый яичник 33 мм х 24_ мм. Структура - обычная. Левый яичник 36 мм х 19 мм. Структура - обычная. Свободная жидкость имеется в небольшом количестве. Заключение: • Эхоскопически имеет место:
- Патология эндометрия?
- Фиброматоз матки
- Наботовы кисты шейки Контроль на 7-8 день цикла