Расшифровка рентгена легкий

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару недель назад была температура 37.5 на протяжении двух недель и были увеличены лимфоузлы в под мышечной впадине. Обращалась к терапевту, были назначены антибиотики и имуномодулятор. Данные симптомы частично прошли. Пару дней назад сделала рентген легких со следующим заключением:
На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции - в лёгочной ткани очаговых и инфильтративных изменений достоверно не выявлено.
Легочный рисунок диффузно усилен по смешанному типу. Корни малоструктурны, несколько расширены, полнокровны. Средостение расположено по средней линии, не расширено. Диафрагма расположена обычно. Видимые синусы свободные. Тень сердца, аорта без особенностей.
Что это может означать? И нужно ли какое либо дообсделование?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-14 18:12
Здравствуйте, Алина! Такой рентген может соответствовать диагнозу ОРВИ, острый бронхит.