1
Расшифровка рентгена, подозрение на пневмонию
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать рентген:
В легочной ткани очагов и фокусов паренхиматозной инфильтрации не выявлено. Усиление легочного рисунка за счёт элементов бронхов. Сближение элементов легочного рисунка в прикорневых отделах лёгких, больше справа. Корни лёгких не структурных. Жидкости, воздуха в плевральных полостях нет. Сердце не увеличено. Купол диафрагмы расположен типично, контур ровный.
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 22:13
Здесь пневмонии не описано. Что по жалобам? Что в крови?
Кристина 2021-12-03 04:01
Спасибо, за быстрый ответ! Жалобы на кашель у ребёнка, хрипы справа. Кровь ещё не сдавали. Назначили Клацид и ингаляций с беродуал ом и лазолваном. Есть ли повод беспокоиться?
пульмонолог 2021-12-03 06:11
Надо долечить и сделать контрольный рентген.
Кристина. 2021-12-03 06:42
Спасибо! Благодарю за быстрый ответ
пульмонолог 2021-12-03 07:50
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!