Расшифровка Мрт и как лечитьца

Спрашивает: Оля@
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз лет 5 как
Здравствуйте, после перенесено го наркоза стала чувства заложенности ушей, давление скакал месяца 3 и тахикардия была и болел затылок. Врачь прописал цинаризин потом бетагестин. Не помагла. Щас уши прошли, давление нормальное, только болит шея сильно назначели Фламадекс прокплола не помогло. Сделала МРТ шеи, головы и сосудов. 1. Вариант строения артерий разомкнутого Виллизиева круга в виде отсутствия достоверного кровотока по задней соединительной артерии?
2. Очаговых дисффзивных изменений веществ головного мозга не выявлено. Умеренная вентикулодиляция боковых желудок.
3. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника: остеохондроз.
Экструзия С4/С5. Протрузия С5/С6, С6/С7.
Относительный сагиттальный стеноз позвоночного канала на уровне С4-С5.
Статистические нарушение в виде сглаженности шейного лордоза.
Подскажите как лечитца?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-14 09:30
Ольга доброго часа
Следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи, рпбота с мячиком для расслабление фасций и проработки триггерных точек

Всех благ!