Расшифровка кт, пневмония

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, болела пневмонией. Лежала в больнице 9 дней.4дня назад выписалась. Сегодня сделала кт, в результатах написано что все чисто. Но насколько я знаю так быстро следы от пневмонии не уходят. К тому же, мне немного тяжело дышать и дискомфорт при дотрагивании до ребер.
и что за белые пятна внизу слева на легком (на фото)
Теги: covid 19, кт легких расшифровка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-18 00:30
При хорошей регенерации и небольшой пневмнии на фоне правильного и своевременного лечения именно так и происходит. Белой может быть тень от диафрагмы
Дарья 2020-08-20 17:12
Сомневаюсь.
А можно ли Вам отправить на почту результаты кт(мне выдали его на диске) что бы вв посмотрели? И сколько это будет стоить?)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-20 18:24
Посмотреть смогу завтра. На диске есть папка диком или А, ее надо зархивировать и отравить на почту sevpulmo@mail. Ru