Рентгенография легких, пневмония

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять снимок. Белые пятна означают поражённые участки? Скажите пожалуйста, насколько все плохо? Сказали, что пневмония в стадии рассасывания, но конкретно ничего не сказали. Спасибо за помощь!
На втором фото-снимок левого легкого, в котором развивалась пневмония.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-03 20:05
Здравствуйте, Юля! Снимки такого плохого качества + интернет искажает снимки, что никакой пневмонии не видно. Но и никаках белых пятен не видно. Отображены нормальные структуры: сердце, диафрагма. Кости и т. д.
Юля 2019-01-03 20:19
Скажите пожалуйста, может на этом снимке лучше видно? Пневмония в левом легком. Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-03 20:27
Снимок переэкспонирован, пневмонии не видно.