Расшифровка КТ грудной клетки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результат КТ. Какой диагноз?
Неделю назад начало болеть горло, на след. День горло прошло начался сильный сухой кашель, один день была температура 40, далее держалась 38 четыре дня, сейчас температуры нет, но кашель еще сохранился.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-08 18:53
Здравствуйте, Ирина! По данным КТ исследования у вас двусторонныы пневмрния. Надо начать прием антибиотиков, например, аугментин 825/125. по 1 табл 2 раза в день амнсти с бифиформом, по 1 табл 3 раза в день.