Расшифровка КТ (есть пневмония или нет?)
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Заболела ОРВИ, терапевт отправила на КТ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
КТ-картина единичных участков альвеолярной инфильтрации легочной ткани в S9 и прикорневых отделах S8
левого легкого (начальные воспалительные изменения?) – рекомендовано сравнение КТ-картины с
клинико-лабораторными данными. В остальном, без признаков "свежих" инфильтративных изменений.
Рекомендована консультация терапевта, КТ- контроль в динамике.
Прием врача только через неделю, я боюсь, что теряю время. Сама расшифровать не могу. Помогите, пожалуйста, понять, что со мной.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

4 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-25 17:35
Здравствуйте, Любовь! Похоже на вирусную пневмонию. Что в общем анализе крови? На ковид 19 обследование есть?
Любовь 2020-05-25 17:53
Направление на анализ крови только на завтрашнее утро. На ковид сдала в субботу, 3-5 дней будет делаться.
пульмонолог 2020-05-25 18:44
Если на всякий случай начнете прием антибиотика, например, аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день 7 дней вместе с линексом ии бифиформом, будет не лишним. И противовирусный препарат, который у вас есть в аптеке.
Любовь 2020-05-25 19:39
Спасибо!