Помогите разобраться с этим пожалуйста

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вот, я вам описывала симптомы своего ОРВИ. я не могла подхватить ковид? Нос заложен дико, горло сохнет, позвоночник сверху ломает, частое мочеиспускание, высокий пульс, спина болтается сверху. Температуры нет, пью воду, потом сохнет горло. Что это? Орви у меня идет по справке 4 дня после фарингита. Всю осень пока болею. Что же это за напасть такая? Была еще отдышка, но прошла. Это не пневмония надеюсь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

20 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-09 15:28
Здравствуйте,: Ксения! Для исключения пневмонии надо сдать общий анализ крови и пройти рентгенснимок легких. На ковид вас должны были обследовать в первый день болезни - настаивайте на обследовании.
Ксения 2020-10-09 15:36
А пневмония это смертельно? Анализ крови полный только 12 числа. Рентген легких делала в этом году все в норме, а больше делать нельзя снимки. Что же делать? Я в панике? Мне 22
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-09 16:44
Снимки делать можно.
ксения 2020-10-09 16:50
Я дела снимок в середине сентября-ничего не нашли, 2 недели назад полный анализ крови в поликлиннике ничего не показал, кроме анемии. Мне дико страшно. Как успокоиться? Мне ОРВИ поставили
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-09 17:44
Просто успокойтесь. Вы под наблюдением своего участкового терапевта. Обследования ОАК. рентгенснимок информативны в период болезни, а не до болезни.
ксения 2020-10-09 17:51
Я его делала, когда я болела в сентябре еще и у меня начало болеть между грудьми. Ох. как бы не хотелось бы мне пневмонию. Это ад моего детства
ксения 2020-10-09 17:58
Вот мой полный анализ крови 2 неели назад (во время болезни)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-10 08:35
По анализу крови пневмонии нет. (на момент сдачи анализа).
Ксения 2020-10-10 09:08
А ОРВИ, грипп есть? Я всю осень себя плохо чувствую (из за какой то инфекции. Или просто простуда?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-10 09:11
ОРВИ можно поставить только при очном осмотре. Занимаются терапевты.
Ксения 2020-10-10 09:17
У меня орви по справке с 1ого числа по 5ое, но сейчас 10 число и не проходит. В чем может быть дело? Лечу, лечу, а не проходит. Надеюсь, что у меня не ковид
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-10 09:42
Ковид у вас или нет покажет только анализ. Обратитесь к своему участковому терапевту.
ксения 2020-10-13 09:16
Я делала флюрограмму 8.09.20 сейчас 13.10.20. не может пневмония развиться за такое время?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-13 16:11
Чтобы ответить на ваш вопрос надо хотябы видеть свежий рентгенснимок легких, общий анализ крови и прослушать вас фонендоскопом.
Ксения 2020-10-13 16:15
Сегодня пойду забирать свой повторный оак. Я еще постоянно думаю о том, что помру. То ли от низкого иммунитета, то ли от больного желудка. Такие мысли меня посещают.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-13 18:29
Это депресивный синдром, стоит обратиться к соответствующему специалисту.
ксения 2020-10-14 19:10
Вот мой свежий анализ крови. Нет там пневмонии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-14 21:16
По анализу крови пневмонии нет.
ксения 2020-10-15 09:15
А может быть пневмония при хорошем анализе крови? У меня были симптомы простуды весь сентябрь. А анализ крови не показал воспаление!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-15 09:50
Сделайте рентгенснимок легких.