Расшифровка генетического анализа

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: ВДКН
Здравствуйте, что означают результаты генетического анализа?
Пол мужской, возраст 4г, ППР, ВДКН вирильная форма? 17 ОНП завышено почти в сто раз, пробы бусерелином отрицательные.
Результат генетического исследования:
Проведено исследование ДНК на наличие девяти наиболее частых мутаций в гене CYP21A2 (Pro30Leu, мутация сайта сплайсинга в интроне 2 (lvs2-13), del8bp, Ile172Asn, IVM (1235N/ V236E/ V238K), Val281Leu, Gln318Stop, Arg356Trp, Pro453Ser).
Делеция гена CYP21A2 в гомозиготном состоянии не выявлена.
Обнаружен патогенный вариант Ile172Asn в гемизиготном или гомозиготном состоянии.
Нужны ли еще исследования для уточнения формы и вариантов ВДКН или все подтверждено? (смущают формулировки "делеция гена CYP21A2 в гомозиготном состоянии не выявлена" - значит еще что-то искать; и "гемизиготное или гетерозиготное состояние" - поясните пожалуйста)
Заранее благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 февраля 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-28 08:16
Здравствуйте,
предоставьте заключения генетических анализов.
Платная консультация
Александра 2019-02-28 09:01
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-28 11:21
Этот анализ является подтверждением диагноза.
В формулировках ничего не должно смущать.
Более детальные уточнения не возможны с помощью генетического метода, только исходя из симптомов.
Платная консультация
Александра 2019-02-28 11:35
Спасибо большое! Все сомнения рассеялись.