Расшифровка ЭКГ и результатов анализов

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Помогите, пожалуйста, разобраться.
ЭКГ: RR 0,87; QRS 0,14; PQ 0,16; QT 0,39. S тип ЭОС. Переходная зона V3. Rsr V1-V3. Ритм синусовый с ЧСС 69 ударов в мин. БПНПГ. Внутрипредсердное нарушение проведения.
Результаты анализов: гемоглобин -159, эритроциты-4,95; лейкоциты-6,6; сегмент-59; эозинофилы-1; моноциты-6; лимфоциты-33; базофилы-1.
АЛТ-19,3
АСТ-20,0
Билирубин общий-14,05
Билирубин прямой-2,99
Креатинин-83,3
Мочевая кислота-175
Глюкоза-4,91
Холестерин-5,68
Билирубин непрямой-11,06
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что в ЭКГ и нормальные ли анализы. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

12 ответов

Здравствуйте все более менее прилично, холестерин только высоковат
Платная консультация
Виктория 2022-05-25 07:14
Спасибо. Для холестерина что можно пропить, подскажите, пожалуйста.
И что означает внутрипредсердное нарушение проведерия? Это не опасно?
Виктория если выявлен атеросклероза по узи сосудов шеи то принимать нужно постоянно статины, например роксера, нарушение проводимости не опасно, лечения не требует
Платная консультация
Виктория 2022-05-26 09:03
Благодарю Вас. Подскажите, пожалуйста, Роксеру при бронхиальной астме можно принимать? И пожалуйста, подскажите, ранее принимался Кардиомагнил, но там противопоказание-бронхиальная астма. Чем его можно заменить? Спасибо
Виктория при астме роксеру можно, вместо кардиомагнила можно принимать клопедогрель 75 мг вечером
Платная консультация
Виктория 2022-05-26 23:28
Большое спасибо за ответы! Гульнара Рафиковна, подскажите, пожалуйста, Клопедогрель приримать без перерывов, длительно?
Виктория 2022-05-26 23:34
Прошу прощения, Роксеру в какой дозировке можно начать приримать? Можно ли начать с минимальной? Сколько раз в день? Спасибо
Клопедогрель на постоянной основе, роксера начните с 10 мг, затем на фоне приёма сдайте кровь на лпнп, он должен быть не выше 1.8
Платная консультация
Виктория 2022-05-27 16:21
Гульнара Рафиковна, большое Вам спасибо!
Виктория всего доброго вам, обращайтесь!
Платная консультация
Виктория 2022-05-28 11:28
Гульнара Рафиковна, спасибо Вам за Ваше внимание и ответы. Вы самый отзывчивый и великодушный дрктор!
Виктория спасибо вам за тёплые слова, рада помочь!