Расшифровка анализа большая неврологическая

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1.11 месяцев
Хронические заболевания: Эпилепсия, задержка развития. Микроцефалия, ЧАЗН, дцп
Здравствуйте, у сына в 8 месяцев начались эпи приступы, задержка развития. При рождении гипоксия, апгар 7-8.
Поражение цнс
На ивл 11 суток.
Приступы по сей день. В виде инфантильных спазмов.
Сдали анализ на большую неврологическую панель в гегомед.
Подскажите пожалуйста, что значит анализ.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 мая 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-28 23:38
Здравствуйте
Похоже, что этот анализ ничего не выявил.
Лучше получить комментарий врача, который назначил анализ и видел ребёнка. Ему виднее есть ли смысл обратить внимание на выявленные мутации и делать уточняющие анализы.
Платная консультация
Марина 2021-05-28 23:42
Получается в этом анализе выявлены мутации? Подскажите если это так с чем это связано.
И причастны ли родители, ?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-28 23:45
Марина, я не понимаю Ваши вопросы.
А Вы судя по всему не поняли мой ответ.
Пожалуйста, прочитайте его еще раз, а так же заключение. И постарайтесь задать вопросы, которые основывались бы на заключении и моем ответе.
Платная консультация
Марина 2021-05-28 23:47
Ну вы подписали, что выявлены мутации.
Я спрашиваю так ли это, что есть мутации ?
С чем это может быть связано
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-29 08:09
С тем, что если провести такой анализ у любого человека, то обязательно найдутся несколько мутаций.
Мутация не обязательно равно "болезнь".
Для понимания имеют ли эти мутации значение, нужно сопоставление с симптомами и все другими характеристиками.