Расшифровать анализ ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, пришёл результат генетического анализа ребенка, врач наш пока не может посмотреть, можете прокомментировать? Ребёнок родился с звур, на 37 неделе, кесарево сечение. С рождения плохая прибавка в весе, сейчас весит 6 - 7 кг. В возрасте 6 месяцев было клепирование открытого артериального протока.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-27 13:11
Здравствуйте,
в результате обнаружена мутация.
Теперь нужна проверка более точным методом - секвенирования по Сенгеру.
Еще такой анализ называют "трио", поскольку проверку делают не только ребенку, но и родителям.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-27 13:18
А по результату этого анализа можно понять, что именно с ребёнком, что за мутация?
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-27 16:07
Татьяна, ответ на эти вопросы возможен только после уточняющего анализа.
Предположения на данном этапе может высказывать только тот, кто видел ребенка.
Я, может быть, смогу дать Вам более полный ответ только при условии, если Вы дадите заключение специалистов с детальным описанием ребенка.