Расшифровка анализа BRCA1 BRCA2

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке анализа на выявление мутаций BRCA1 BRCA2, в референтах значениях напротив каждого результата указано не обнаружено, но как я понимаю, это не напрямую связано с моими результатами. Заранее спасибо.
Категория: Генетик

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-24 10:38
Здравствуйте,
Юлия, Ваш вопрос не понятен.
Почему/зачем Вы делали этот анализ?
Платная консультация
Юлия 2021-09-24 12:47
В семье была онкография молочной железы, вопрос заключается в том, в норме ли результат анализа или нужна консультация онколога. Где-то пишут, что ins/ins del/del это норма, а где-то, что это гомозиготная мутация.
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-24 12:51
В комментарии указано, что мутации не выявлено. Так?
Зачем додумываете?
Платная консультация
Юлия 2021-09-24 12:53
Графа референсные значения, которая указывает, какой должен быть результат в норме
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-24 12:56
Юлия, предоставьте заключение полностью.
Платная консультация
Юлия 2021-09-24 13:04
1 графа показатель, 2 результат, 3 референсные значения «мутация отсутствует».
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-24 13:16
Эти мутации у Вас не обнаружены.
Уверена, что в заключении, в комментарии должна быть такая фраза.
Платная консультация
Юлия 2021-09-24 13:22
Я тоже была удивлена, что нет ни референсных значений чётких, ни комментариев каких-либо, спасибо Вам.