ДНК анализ, расшифровка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результат ДНК анализа. Заранее благодарю! Очень долго не могут поставить или опровергнуть диагноз гипохондроплазии. Город маленький специалистов нет. Мальчик визуально пропорционален, но рост 134 в 12 лет. Отклонений по эндокринологии не выявлено. Как я поняла частых мутаций нет, но какой то патогенный вариант существует. Что он значит?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-08 09:52
Здравствуйте
Звключен несколько странное.
Алина, анализ сделан больше 1,5 года назад. Вы хотите сказать, что не получили ни одной консультации по этому заключению?
Вам предлагали еще дополнительные анализы после этого?
Платная консультация
Алина 2020-12-08 10:07
К сожалению, анализ был затерян, мы ездили в клинику повторно чтоб его восстановить. Обследований больше не предлагалось, т. к в нашем городе и специалистов нет по этой проблеме, а в Москву ездить регулярно не получается.
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-08 10:34
Похоже, в заключении в таблице описка. Там должны были указать эту обнаруженную мутацию.
Если верить комментарию, то мутация обнаружена. И такая мутация описана у людей с ходроплазией.
То есть, диагноз у Вашего сына подтверждён.
Платная консультация
Алина 2020-12-08 11:05
Спасибо Вам огромное! Очень благодарны, за Ваш труд!