Расшифровка анализа Hla типирование 1 класа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
В 12 лет (сейчас мне 25) появились зудящие кровоточащие язвы на языке. Обследовались у всех врачей. Стоматологи, гастроэнтерологи, аллергологи, иммунологи от нас отказались. В сфере стоматологии даже были проведены лазерное выпаривание сосочкового слоя языка и взята биопсия из очагов, которая не показала ничего.
В РДКБ был поставлен диагноз болезнь Бехчета. Лечили плаквенилом. Никакого улучшения не было. Потом диагноз ББ был снят.
Снова обратилась к ревматологам. Сдала кровь на HLA типирование 1 класса. И вот результат, помните пожалуйста его расшифровать.
HLA A1, A2, B8, B12(44), Cw7, Bw4,6.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 августа 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-18 19:58
Здравствуйте,
на какой вопрос должен был ответить этот анализ?
Предоставьте заключение.
Платная консультация
Мария 2017-08-18 20:02
Наталья, Добрый день!
На подтверждение диагноза ББ или возможные предроспаложенности к данной болезней.
К ревматолог у только на следующей неделе. Никакого заключения от него нет.
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-18 20:19
ББ это болезнь Бехтерова?
Я говорю о заключении HLA типирования.
Платная консультация
Мария 2017-08-18 20:31
ББ-это болезнь Бехчета. У меня не прикрепляется фото к сообщениюб. Но я перепечатала результат анализа: HLA типирование 1 класса (серологическим методом) - A1, A2, B8, B12(44), Cw7, Bw4,6. Это все, что сказанное в результате анализа. Весь набор генов. Может следует сдать какой-то ещё более конкретный генетический анализ на проблемы слизистых/соединительной ткани?
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-18 23:33
У Вас нет HLA варианта, ассоциированного с этим заболеванием.
Платная консультация
Мария 2017-08-18 23:54
Спасибо!