Расшифровка анализа hla 1 класса
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 3года 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Hla a1, 2. B8, Cw5, 7 Bw6
Просьба помочь с расшифровкой, белый бляшки на губе, внутренняя часть её. Период три месяца, появляются попеременно
Предположение на болезнь бехчета
Паразитов нет
Предположение на болезнь бехчета
Паразитов нет
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте,
вам проводили тест паттергии (или образуется ли у вас пустула на месте инъекций)?
проводилась ли вам биопсия?
У вас из симптомов только стоматит? (бывают ли "светлые промежутки" когда он проходит?).
Кожных высыпаний/язвочек в другом месте нет? Поражения глаз? Другие органы и системы не беспокоят?
HLA B5(51) - часто встречается у ББехчета, но его отсутствие не исключает данное заболевание.
при наличии этого антигена, стоматита и положительного теста паттергии, можно подтвердить диагноз.
проводилась ли вам биопсия?